martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

100

Gastone Novelli

(Vienna 1925 - Milano 1968)

Mi fa sol schifo, 1963

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.375

pastelli e matita su carta (cartolina)
cm 12x16,5

Opera registrata presso l'Archivio Gastone Novelli, Roma con il n. 3646319C12165 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Parma, collezione privata,

Firmato e datato in basso a destra: Novelli 63