Milano, martedì 04 giugno 2019

40 *

Filippo De Pisis (1896 - 1956)

Ritratto di giovane, 1943

acquerello s carta
cm 27,1x20,2

Firmato e datato in basso a destra: Pisis 43

Dedicato in basso a destra: S. B. mio caro Paolo

Opera registrata presso l'Associazione Filippo De Pisis, Milano con il n. 05110.

Venduto € 5.500,00

Provenienza