Milano, martedì 04 giugno 2019

38 *

Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Pugilatore

bronzo
cm h 63x36x20
Firmato alla base: F.Messina

Opera registrata presso la Fondazione Francesco Messina, Milano.

Stima

€ 10.000 - 15.000

Provenienza

Collezione privata