Milano, martedì 04 giugno 2019

68 ®

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1959

tempera, carboncino e pastello su carta
cm 44x64,5
Firmato in basso a destra:  Melotti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, con il n. T59048

Venduto € 12.500,00

Provenienza

Parma, Galleria d'Arte La Sanseverina;

Parma, La Sanseverina Galleria d'Arte, Fausto Melotti, 10 maggio-30 giugno 1986

02 33638032