Milano, martedì 04 giugno 2019

191 *

Valerio Adami (Bologna 1935)

Universität (L'università di Lipsia al tempo di Nietzsche), 1972

tempera su carta
cm78x57

Firmato e datato alla base: Adami 9.5.72, L'università di Lipsia ai tempi di Nietzsche

Titolato in alto a destra: Universitat

Venduto € 7.250,00

Provenienza

Milano, Galleria Studio Marconi (etichetta al verso);

Torino, collezione privata.