Milano, giovedì 18 aprile 2019

211

Jacques-Henri Lartigue (1894 - 1986)

Villerville, Les amies de maman, 1910

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, stampata anni 1950-1960
cm 23,8 x 29,7 (cm 22,5 x 29,7 immagine; cm 25,5 x 31,5 cartoncino)
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Datata e titolata a matita al verso del cartoncino

Venduto € 2.500,00