Milano, martedì 04 giugno 2019

37 *

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Natura morta, 1944

olio su tela
cm 50x60
Firmato in alto a destra: A. TOSI

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di R. Cardazzo.

Stima

€ 3.000 - 5.000

Provenienza

Milano, Galleria della Spiga (etichetta al verso);

Milano, Galleria del Naviglio (timbro ed etichetta al verso);

Novara, collezione privata.