Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

121 *

Salvatore Scarpitta (1919 - 2007)

Shut, 1961

bende e tecnica mista applicato su telaio in legno
cm 33x43
Firmato, titolato e datato al verso: Scarpitta "SHUT" '61

Opera registrata presso l'Archivio Salvatore Scarpitta a cura di L. Sansone, Milano con il n. 299B come da autentica su fotografia.

Stima

€ 200.000 - 240.000

Provenienza