Milano, martedì 04 giugno 2019

183 *

Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)

I fregi e gli sfregi, 1992 ca.

ricamo su tessuto
cm 20,5x23
Firmato al verso: Alighiero e Boetti

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n. 9256 come da autentica su fotografia.

Venduto € 23.750,00

Provenienza

Riccione, Galleria Gianfranco Rosini (timbro al verso);