Milano, martedì 04 dicembre 2018

205 *

Jan Saudek (1935)

Greetings from summer - Scout Camp - Model print, 1995

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata
cm 39,5 x 59,5 (cm 37 x 58 immagine)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata e datata a penna nera al margine inferiore recto

Stima

€ 1.200 - 1.800

Saudek, Galleria Studio Lattuada, Milano, 2004