Milano, martedì 04 dicembre 2018

207 *

Jan Saudek (1935)

Model print, Session for "Rebel" starring Guinnevere, 2002

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata
cm 31 x 23,7 (cm 29,7 x 23 immagine)
Datata e titolata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Venduto € 1.062,50

Provenienza

Saudek, Lattuada Studio Arte Contemporanea, Milano, 2004