Milano, giovedì 15 aprile 2021

249 *

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)

Progetti contro la perdita d'amore, 1976

smalto su alluminio
cm 50 x 50
Firmato in basso al centro: Baruchello, 1976
Firmato al verso, su etichetta manosccritta dall'autore: Baruchello, 1976, Progetti contro la perdita d'amore

Venduto € 12.029,00

Provenienza

Roma, Galleria La Margherita (etichetta e timbri al retro);
Roma, collezione privata

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)