Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

642

BRACCIALE ART DECO’ IN PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1920 (ID)

raffinato bracciale in platino,centrale lavorato a traforo, decoro a milligrano con bordi cesellati,

diamantisingoli taglio Vecchio di ct 1,20-1,00-1,00-0,50-0,50 e diamanti taglio Vecchioe huit-huit

perulteriori ct 3,00 circa, motivi in zaffiri calibrati rettangolari e carré.

Punzoniinglesi.

Pesog 22,50   cm. 17,50

ID:  Lotto soggetto ad IVA del 22%, dove applicabile per i residenti in Italia, calcolata sul valore di aggiudicazione e sul dazio (2,5% sui gioielli e 0% sulle pietre). Il costo della chiusura della temporanea importazione doganale è a carico dell’acquirente. La pratica di chiusura dovrà essere gestita dalla società che ne ha curato l’importazione temporanea.

Stima

€ 10.000 - 14.000

PLATINUMART DECO’ BRACELET WITH DIAMONDS AND SAPPHIRES, CIRCA 1920

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025