Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 13 novembre 2018, ore 11:00 • Milano

634

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI

in platino 950/1000, con montatura a griffes, decorati al centro da smeraldi Colombiani ct 2,50 circa, di forma rettangolare, ottagonale, taglio a gradini, ed ornati con diamanti taglio brillante e marquise ct 6,00 circa. Chiusura con clip senza perno. Punzone del platino.

Peso g 19,80

Stima

€ 8.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 9.375

PLATINUM EARRINGS WITH COLOMBIAN EMERALDS, BRILLIANT AND MARQUISE CUT DIAMONDS
01000900

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp