632 di 644 lotti

Gioielli, orologi e argenti

martedì 13 novembre 2018 • Milano

632

LOTTO DI DUE ANELLI IN ORO E DIAMANTE

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 14.000

1

composto da anello solitario da uomo in oro bianco 18K a griffes con diamante taglio brillante ct 2,10 circa, colore stimato G/H purezza VVS/VS,e ferma-anello in oro bianco 18K con punzone del Fascio Littorio.

Peso complessivo g 11,60  mis. 26/66

LOT OF TWO RINGS IN WHITE GOLD 18K WITH BRILLIANT CUT DIAMOND CT 2,10 CIRCA
01001600

gioiellieorologi@finarte.it 02 33638025 Scrivici su Whatsapp