Milano, giovedì 15 aprile 2021

60

Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)

Senza titolo

tecnica mista e tempera su carta

Firmato in basso a destra: G. Severini, Roma

Iscrizione al verso

Autentica al verso di Gina Severini Franchina.

Venduto € 10.769,00

Provenienza

Firenze, collezione Marcello Iori (timbro al verso).

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)