giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

116

Lucio Fontana

(Rosario 1899 - Varese 1968)

Concetto spaziale, 1956

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.990

inchiostro nero, rosso e verde su cartoncino
cm 9,1 x 11,6
Firmato in basso a destra: Fontana, Buon Anno
Al verso una dedica ad personam firmata e datata
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana con il n° 3628/1
Autentica della Fondazione Lucio Fontana su fotografia