Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 28 maggio 2019 e mercoledì 29 maggio 2019, ore 10:30 • Milano

817

Zuppiera in argento, francia, fine xviii secolo

poggiante su quattro piedini con attacco a satiro, corpo a sezione ovale con stemma coronato in cornice a volute naturalistiche, manici sagomati, coperchio a coppia voluta, presa a balaustro.
Peso g 2.050,20 Diam cm 30,00 x 20,00 Alt cm 23,50

Stima

€ 3.000 - 4.500

Lotto venduto

€ 3.750

A FRENCH SILVER SOUP TUREEN, WITH ROYAL COAT, END OF THE XVIII CENTURY, BEGINNING OF THE XIX CENTURY

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp