162 *

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

Le quattro stagioni. Ricostruzione teorica di un oggetto , 1970

collage e tecnica mista su cartoncino
cm 47,5x47,5 (cada uno)

A. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

B. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

C. Titolato, datato e firmato a destra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

D. Titolato, datato e firmato a sinistra:Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970.

Venduto € 18.859,00

Provenienza

Collezione Boffi Cucine;