106 *

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)

Sfera, 2003-2004

bronzo
diam. cm 40

Esemplare 2 di 8

Firmato, datato e numerato: Arnaldo Pomodoro, 2003/04, 2/8

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data maggio 2009;Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro – Milano con il n. 798 a, opera eseguita in 8 esemplari *2 prove d’artista.

Stima

€ 180.000 - 220.000

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)