13 *

Renato Vernizzi (Parma 1904 - Milano 1972)

Estate, 1960

olio su tela
cm 45x35 ca.
Firmato e datato in basso a sinistra: Vernizzi 60

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 1.408,00

Provenienza

Parma, Galleria La Cornice;