giovedì 22 ottobre 2020 • Milano

19

Antonio Calderara

(Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)

Carmela, 1938

Stima

€ 10.000 - 14.000

Lotto venduto

€ 20.100

olio su tela
cm 91x66

Firmato in basso a sinistra: Antonio da Vaciago

Iscrizione al verso

Opera registrata presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano con il n. 0382 come da autentica su fotografia.

Provenienza