11 *

Xavier Bueno (Bera 1915 - Fiesole 1979)

Ragazza con collana, 1969

olio e tecnica mista su tela
cm 50x40

Firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno

Firmato al verso: Xavier Bueno

Opera registrata presso l'Archivio Xavier Bueno, Milano con il n. 54 come da autentica su fotografia.

Venduto € 13.279,00

Provenienza

Calenzano (FI), Galleria d'Italia;