183 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, , prima metà anni '70

smalto su tela emulsionata
cm 43x54

Firmato al verso: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03127160416 come da autentica su fotografia rilasciata il 28 aprile 2016.

Venduto € 4.847,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)