147 *

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

Senza titolo, 1968

olio su tela
cm 34 x 74
Firmato al verso: Piero Dorazio 1968 febbraio con dedica: Per Ungaretti 4x25 esempio da seguire per amore, vitalità e ispirazione con devoto affetto e auguri!

Venduto € 44.899,00

Provenienza

Roma, Giuseppe Ungaretti, Roma;

Roma, collezione privata.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)