giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

147

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Senza titolo, 1968

Stima

€ 35.000 - 50.000

Lotto venduto

€ 44.900

olio su tela
cm 34 x 74
Firmato al verso: Piero Dorazio 1968 febbraio con dedica: Per Ungaretti 4x25 esempio da seguire per amore, vitalità e ispirazione con devoto affetto e auguri!

Provenienza

Roma, Giuseppe Ungaretti, Roma;
Roma, collezione privata.