26 *

George Grosz (Berino 1893 - Berlino 1959)

Tre figure, 1920

china su carta
cm 38 x 27,5
Firmato in basso a destra: Grosz
Al verso la data 1920 e il numero del George Grosz Nachlass 3 50 2

Venduto € 3.839,00

Provenienza