209 *

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Viva Che, Viva Fidel, Anni '60

smalto, vernice a spruzzo, collage e fotografia su cartoncino applicato su tela
cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Angeli
Titolo iscritto lungo il margine inferiore: Viva che Viva Fidel

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da autentica su fotografia.

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza