Milano, mercoledì 30 ottobre 2019

54 *

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait Composition, 1930

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977
cm 39,5 x 30
Edizione Prova d'artista (da un'edizione di 9 esemplari + 2 p.a.)
Firmata a penna nera sull'immagine
Timbro del fotografo e timbro didascalico al verso

Stima

€ 700 - 1.200

Provenienza

Collezione Pedrini, Genova