Milano, martedì 28 novembre 2017

202

Adriano Altamira (1947)

Caravaggio pittore maledetto (visto come

Caravaggio pittore maledetto (visto come limite), 1972 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento 24 x 18 cm (21,5 x 16,5 cm immagine) Firmata, datata e titolata a matita al verso

Stima

€ 350 - 500

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO