201 di 371 lotti

martedì 28 novembre 2017 • Milano

201

Adriano Altamira

(1947)

Studio per autoritratto, 1974-75 10 sta

Stima

€ 1.000 - 1.400

Condition report

Studio per autoritratto, 1974-75 10 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento 27 x 90 cm Ciascuna stampa firmata al verso Due stampe datate al verso Opera accompagnata da foglio esplicativo battuto a macchina PROVENIENZA: Osart Gallery, Milano Calleria Corsini, Verbania (etichetta al verso)