Milano, mercoledì 30 settembre 2020

121 *

Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)

Femmes, anni 1930

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981 a cura dello Studio Marconi
cm 29,7 x 22

Edizione 32 di 35
Etichetta didascalica firmata da Juliette Man Ray e Gio Marconi al verso  della cornice
Opera in cornice

Venduto € 1.792,00