Milano, mercoledì 30 settembre 2020

79 *

Silvia Camporesi (1973)

Interno #1, 2014

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond
cm 70 x 110
Edizione 2 di 5
Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità firmato a penna nera dal fotografo

Venduto € 2.304,00

Tratta dalla ricerca “Souvenir universo”, questa fotografia è creata per spiazzare lo spettatore che si trova di fronte a uno spazio vuoto che non sa se reale o immaginario, autentico o onirico, trovato così com’è o creato per qualche misteriosa esigenza.