Milano, mercoledì 30 settembre 2020

76 *

Giovanni Gastel (1955)

Vogue Gioiello, 1997

Polaroid
cm 27,5 x 21,5
Opera unica
Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Venduto € 1.088,00

Per moltissimo tempo Gastel ha fotografato con un banco ottico e pellicola Polaroid a sviluppo immediato di grande formato. Questo è un bellissimo esempio di quello stile.