87 *

Gianfranco Ferroni (Livorno 1927 - Bergamo 2001)

Altarino laico, 1986

tecnica mista su carta (foglio de Il Popolo d'Italia)
cm 32x29
Firmato e datato in alto a destra: Ferroni 86

Stima

€ 15.000 - 20.000

Provenienza

Torino, La Parisina Galleria d'Arte (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.