giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

94

Mario Deluigi

(Treviso 1901 - Venezia 1978)

Grattage viola

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 10.770

olio su tela
cm 46x55
Titolato e firmato al verso: G.V., Deluigi
Opera acccompagnata da autentica su fotografia a cura di Caterina Deluigi.

Provenienza

Bari, Galleria Il Campanile (etichetta al verso);