Milano, mercoledì 30 settembre 2020

165

Perfecto Romero (1936)

Fidel Castro e Che Guevara, 1963

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,3 x 41,2 (cm 26 x 36 immagine)
Firmata a pennarello nero, datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Venduto € 896,00