181 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, anni 70

smalti su tela emulsionata
cm 76x107
Firmato al verso: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 00059050221 in data 7 marzo 2005

Venduto € 15.139,00

Provenienza

Pescara, Galleria d'Arte Cesare Manzo (etichetta e timbro al verso);

Boviso Masciago (MI), Colombo Arte;

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)