giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

181

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, anni 70

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 15.140

smalti su tela emulsionata
cm 76x107
Firmato al verso: Schifano
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 00059050221 in data 7 marzo 2005

Provenienza

Pescara, Galleria d'Arte Cesare Manzo (etichetta e timbro al verso);
Boviso Masciago (MI), Colombo Arte;