92 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Rosso, metà anni Settanta

smalto su carta applicata su tela
cm 69,5x100
Firmato e titolato al verso: Schifano Rosso

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03276161015 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 20.000 - 30.000

Provenienza

Roma, Galleria Ugo Ferrante;