166 *

Hans Jorg Glattfelder (Zurigo 1939)

PYR 289, 1972

acrilico su polistirene
cm 50x50
Firmato, datato e titolato al verso: Glattfelder, Pyr 289 1972

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza

Bergamo, Galleria d'Arte dei Mille (etichetta al verso);

Bergamo, collezione Cugini;

Bergamo, collezione privata.