164 *

Julio Le Parc (Mendoza 1928)

Modulation 1003, 1988

acrilico su tela
cm 30x30
Titolato, datato e firmato al verso: MODULATION 1003, 1988, Le Parc

Venduto € 7.619,00

Provenienza

Avellino, Sala Espositiva Ex Carcere Borbonico, Miscellanea. Arte Concreta, Figurazione, Informalismo, Madì, 1994.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)