16 *

Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)

N. 71 Marina, 1965

tempera su carta applicata su panforte
cm 50x70

Firmato in basso a destra: A. Funi

Titolato, datato e firmato al verso: N. 71 Marina 1965, Achille Funi

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Achille Funi, Milano.

Venduto € 2.048,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)