15 *

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Portofino , 1950 ca.

olio su tela
cm 50x60
Firmato in basso a destra: A. Tosi

Venduto € 5.603,00

Provenienza

Busto Arsizio (VA), Italiana Arte (etichetta al verso);

Varese, collezione privata.

Busto Arsizio (Va), Italiana Arte, L'immagine figurativa, 1 dicembre-22 gennaio 1978.

L'immagine Figurativa, catalogo della mostra, Italiana Arte, Busto Arsizio (riprodotto).