giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

15

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Portofino , 1950 ca.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.604

olio su tela
cm 50x60
Firmato in basso a destra: A. Tosi

Provenienza

Busto Arsizio (VA), Italiana Arte (etichetta al verso);
Varese, collezione privata.

Busto Arsizio (Va), Italiana Arte, L'immagine figurativa, 1 dicembre-22 gennaio 1978.

L'immagine Figurativa, catalogo della mostra, Italiana Arte, Busto Arsizio (riprodotto).