Milano, martedì 28 novembre 2017

195

Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007)

Piano, anni 1980 Due stampe vintage all

Piano, anni 1980 Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento 15 x 10,5 cm ciascuna Ciascuna siglata a penna al recto PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova Galerie Depardieu, Nizza ESPOSIZIONI: Piero Manzoni - Giuseppe Chiari, Galleria Studio Oggetto, Milano, 6 ottobre - 9 novembre 1988

Stima

€ 600 - 1.000

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO