Milano, giovedì 18 aprile 2019

215 *

Herbert Bayer (1900 - 1985)

In search of Times Past, 1959

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 27,6 x 35 (cm 23 x 32,5 immagine)
Dedicata a matita al margine bianco recto
Firmata a matita sull'immagine
Titolata, datata e firmata a matita con timbro del fotografo al verso

Stima

€ 3.200 - 3.800

Percorsi paralleli. La Collezione Mario Trevisan, Museo di Santa Giulia, Brescia, 2018