martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

113

Hans Richter

(Berlino 1888 - Locarno 1976)

Senza titolo, 1962

Stima

€ 1.500 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.750

gouache su carta applicata su tavola
cm 39x29,5

Siglato e datato in basso a destra: HR 62

Provenienza

Milano, Finarte asta 186, 10-11 novembre 1974 (lotto 151 bis)
Milano, collezione privata.