martedì 04 giugno 2019 • Milano

139

Claudio Rotta Loria

(Torino 1949)

Superficie a interferenza luminosa C 1x17 bdcb su bianco, 1978

Stima

€ 2.800 - 3.500

Lotto venduto

€ 6.250

acrilico su cartoncino applicato su tavola
cm 54x54
Titolato, datato e firmato al verso: "SUPERFICIE A INTERFERENZA LUMINOSA C 1x17 bdcb SU BIANCO", 1978, Claudio Rotta Loria
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Claudio Rotta Loria, Banchette (TO).