Thursday 14 December 2017, 03:00 PM • Rome

199

Piranesi, Giovanni Battista

Veduta esterna delle Tre Sale Sepolcrali, credute della Famiglia di Aug.to, 1756

€ 350 - 400

€ 425

Acquaforte, 1756, 373 x 550 mm, firmata in basso a destra, iscritta in alto a sinistra Tom.II e numerata in alto a destra XLI in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
Foglio tratto da "Le Antichità Romane".

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp