Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

95

Secchiello porta ghiaccio con piatto, Milano, seconda metà secolo XX

in argento
secchiello a corpo bombato con superfice finemente incisa a fasce alternate e con decori in rilievo cesellati a frutti e volute, prese laterali a foglie, piatto a bordo sagomato.
Peso kg 1,898 secchiello cm 23,00x23,00x17,00 piatto d cm 28,50

Stima

€ 1.400 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.580