Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

98

Kovsh o mestolo, Russia, secolo XIX

in argento
di forma tonda, cavetto sbalzato con ritratto di dello Zar Aleksej Michajlovič Romanov e presa decorata con aquila a due teste. (Lievi difetti).

Peso g 85,90 cm 3,00x15,00

Stima

€ 220 - 250

Lotto venduto

€ 258