Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

102

Centrotavola , Italia, seconda metà secolo XX

in argento
di forma allungata, con corpo decorato a leggera martellatura e fine incisione a volute, piedi, anse e bordo cesellati a foglie d'acanto e conchiglie stilizzate.
Peso kg 1,192 cm 16,00x52,00x23,00

Stima

€ 900 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.548